Экскурсии и поездки в Жемчуг, Аршан

Тур в Жемчуг. Цена от 4000 ₽ с человека за 3 дня (2 ночи) включает: проживание в Жемчуге на базе отдыха, доставку комфортабельным автобусом туда-обратно и 4-x часовую экскурсию в Аршан на 2-ой день c 11:00 до 16:00. Цена зависит от количества человек и номера для проживания: эконом, благоустроенный, полублагоустроенный и домик.

Хорошая расположение базы отдыха — 2 мин. ходьбы до горячих источников, бассейнов, кафе. По дороге к источникам расположено более десятка кафе и магазинов.

Выезд из Иркутска.

Лето — каждый понедельник и пятницу, Май, Сентябрь — выезд только по пятницам в 9:00 — 10:00 из центра Иркутска. При бронировании менеджер сообщит место.

Возвращение в среду и воскресенье в 19:30.

Возможно более длительное размещение с понедельника повоскресенье.

Есть возможность сесть в автобус в микрорайоне Первомайский, Синюшка, Шелехов. В дороге 3:30, по пути предусмотрена остановка в Култуке 25 мин.

Обратный выезд в 15:00 на 3-Й ДЕНЬ из Жемчуга в Иркутск.

Бронь по телефону

612-999

Сотовый и WhatsApp: +7-902-171-29-99

код Иркутска 3952

Курорт Жемчуг находится в Тункинской долине в 35 мин. езды от Аршана, и 3,5 часа езды от Иркутска.

Горячие источники Жемчуга — это минеральные воды двух типов: термальная углекислая с температурой воды 54°С и сильной минерализацией 5 г/л. Состав её хлоридно-гидрокарбонатный кальциево-натриевый, с повышенным содержанием стронция 5.7 мг/л и диоксида углерода 400 г/л. По составу и набору микроэлементов близка к есентукским водам номер 4, и термальная метановая с низкой минерализацией до 1.2 г/л и температурой воды 38°C. По химическому составу относится к метановой гидрокаобонатной натриевой, не имеет аналогов и поэтому выделена в самостоятельный Тункинский тип метановых вод.

Лечение рекомендуется при заболеваниях опорно-двигательной и нервной системы, кожных и гинекологических болезнях.

Жемчуг имеет большой песчаный пляж на Иркуте, протяженностью около 1км, где можно купаться и загорать даже в Июне, для тех кто приезжает на отдых не только в лечебных целях принимать горячие источники.